Zum Inhalt

Über Uns

 

Wir, die Familie Reimers, sind seit 1984 in der Automobilbranche tätig. Es begann mit einer freien KFZ-Werkstatt, die dann 1987 zu einer Vertragswerkstatt wurde.

 

1993 kam dann KIA Motors auf den deutschen Markt, sodass wir uns entschlossen, gemeinsam mit KIA neue Wege zu gehen.

Wir befassten uns nicht nur mit der Reparatur und Wartung der Fahrzeuge, sondern auch mit dem Fahrzeugverkauf und stellten immer wieder fest, dass es eine gute Entscheidung für uns war.

 

Im März 2005 zogen wir nach Boizenburg und haben uns nun seit vielen Jahren trotz strukturellen und wirtschaftlichen Veränderungen in der Gesellschaft, unseren Platz am Markt geschaffen.

 

Für Ihre Zufriedenheit setzen wir uns täglich mit viel Fleiß und ganz persönlicher Verantwortung ein. Trotz der erlangten Betriebsgröße sind wir immer noch das Autohaus, in dem der Chef auch noch selbst verkauft und sich persönlich um das Wohl seiner Kunden kümmert.

 

Wir, die Familie Reimers und unsere 13 Mitarbeiter, freuen uns auf Sie.

Öffnungszeiten

Service

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Sa. Notdienst

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

 

Wir, die Familie Reimers, sind seit 1984 in der Automobilbranche tätig. Es begann mit einer freien KFZ-Werkstatt, die dann 1987 zu einer Vertragswerkstatt wurde.

 

1993 kam dann KIA Motors auf den deutschen Markt, sodass wir uns entschlossen, gemeinsam mit KIA neue Wege zu gehen.

Wir befassten uns nicht nur mit der Reparatur und Wartung der Fahrzeuge, sondern auch mit dem Fahrzeugverkauf und stellten immer wieder fest, dass es eine gute Entscheidung für uns war.

 

Im März 2005 zogen wir nach Boizenburg und haben uns nun seit vielen Jahren trotz strukturellen und wirtschaftlichen Veränderungen in der Gesellschaft, unseren Platz am Markt geschaffen.

 

Für Ihre Zufriedenheit setzen wir uns täglich mit viel Fleiß und ganz persönlicher Verantwortung ein. Trotz der erlangten Betriebsgröße sind wir immer noch das Autohaus, in dem der Chef noch selbst verkauft und sich persönlich um das Wohl seiner Kunden kümmert.

 

Wir, die Familie Reimers und unsere 13 Mitarbeiter, freuen uns auf Sie.

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf fachliche Beratung und uns als sympatisches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und besuchen Sie unser freundliches Autohaus.
Wir beraten Sie gern zu Ihren Wünschen, kompetent und Kundenorientiert.

Vertrieb

Volker Reimers


Geschäftsleitung / Verkauf
038847/2978-16
volker@reimers-automobile.de

Manuel Wittpahl


Verkaufsberater
038847/2978-26
wittpahl@reimers-automobile.de

Robert Zodri


Verkaufsberater
038847/297825
zodri@reimers-automobile.de

Service

Sabine Lucht


Serviceannahme/ Ersatzteile
038847/2978-0
lucht@reimers-automobile.de

Klaus Sievert


Werkstattleiter
038847-2978-0
sievert@reimers-automobile.de

Buchhaltung

Andrea Gläser


Verwaltung
038847/2978-15
andrea@reimers-automobile.de

Heike Reimers


Geschäftsleitung / Vertrieb

heike@reimers-automobile.de

Jessica Horn


Verwaltung
038847/2978-14
horn@reimers-automobile.de

So finden Sie uns


Gülzer Straße 5
19258 Boizenburg
Tel.: 038847 / 29780
Fax.: 038847 / 2978-20
E-Mail: reimers@reimers-automobile.de